ju111.netj

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

sc52295.ju111.ne

您的位置:首页 > 网上办公 > 文件下载

关于印发《九江市体育场地统计调查工作实施方案》的通知

九江市体育局门户网站  发布日期:2019年04月04日

打印本页关闭窗口

九江市体育局

九江市教育局

                   九体发20194

 

文件

关于2018-2019学年九江市青少年儿童

电子制作锦标赛获奖的通知

 

各中学小学、幼儿园:

根据省体育局、省教育厅《江西省青少年体育竞赛计划》(赣体青字〔2018〕5号)和《2018-2019学年江西省青少年儿童电子制作锦标赛竞赛规程》,我局于2019年3月30日举行九江市青少年儿童动手电子制作锦标赛,现将获奖名单予以公布(具体名单附件)。

此次比赛获得团体赛前三名各组别(队伍)将报送参加2019年5月10-12日的省级比赛(幼儿组除外)。

 

附件:2018-2019学年九江市青少年儿童电子制作锦标赛获奖名单。

 

         九江市体育局                 九江市教育局

  2019年4月3日

 

2018-2019学年九江市青少年儿童电子制作锦标赛获奖名单

 

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

韩佳乐

彭泽第二幼儿园

刘  娇

一等奖

冯铭宇

九江金丰艺术幼儿园

黄晓莉

一等奖

黄嘉睿

修水中心幼儿园

  

二等奖

杨柏和

瑞昌市职专附属幼儿园

徐燕华

二等奖

张敬锋

瑞昌市公立幼儿园

董珍珍

二等奖

叶熙涵

瑞昌市公立幼儿园

蔡蓉蓉

二等奖

王煜翔

九江金丰艺术幼儿园

张仰霞

二等奖

郑  涛

修水中心幼儿园

  

二等奖

邹明君

彭泽中心幼儿园

高安然

三等奖

王诺一

彭泽第二幼儿园

汪潇潇

三等奖

王宸旭

九江金丰艺术幼儿园

黄晓莉

三等奖

徐文豪

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

周  娴

三等奖

李皓宸

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

蔡珊珊

三等奖

刘奕轩

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

张玲玲

三等奖

刘昉隽

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

张玲玲

三等奖

邓宏恺

修水中心幼儿园

  

三等奖

冷儒嘉

修水中心幼儿园

  

三等奖

张家树

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

蔡珊珊

三等奖

徐  许

修水中心幼儿园

  

三等奖

张孟宸

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

田宏毅

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

王子祺

修水中心幼儿园

  

三等奖

李迪瑞

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

董建豪

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

倪麦宝

柴桑区一休早校

李娟国

 

2幼儿男子组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

冯铭宇

九江金丰艺术幼儿园

黄晓莉

一等奖

刘奕轩

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

张玲玲

一等奖

胡嘉熙

彭泽第二幼儿园

刘  娇

二等奖

潘楚豪

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

周  娴

二等奖

沈俊熙

修水中心幼儿园

  

二等奖

欧阳辰熠

彭泽中心幼儿园

刘  芳

二等奖

周迩洋

修水中心幼儿园

  

二等奖

曾思朗

瑞昌市公立幼儿园

汪芙蓉

二等奖

张卲琢

瑞昌市公立幼儿园

董珍珍

三等奖

周祥睿

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

江丽霞

三等奖

王子祺

修水中心幼儿园

  

三等奖

张家树

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

蔡珊珊

三等奖

陈嘉佑

柴桑区一休早校

李娟国

三等奖

徐文豪

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

周  娴

三等奖

邓宏恺

修水中心幼儿园

  

三等奖

曾思朗

瑞昌市公立幼儿园

汪芙蓉

三等奖

杨梓璟

彭泽第二幼儿园

艾红霞

三等奖

邹毅锦

修水中心幼儿园

  

三等奖

徐  许

修水中心幼儿园

  

三等奖

郑乙丰

修水中心幼儿园

  

三等奖

冷儒嘉

修水中心幼儿园

  

三等奖

黄嘉睿

修水中心幼儿园

  

三等奖

罗梓睿

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

江丽霞

三等奖

徐锦程

瑞昌市公立幼儿园

汪芙蓉

三等奖

周灿

瑞昌市职专附属幼儿园

周星星

 

3幼儿女子组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

熊欣怡

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

干慧慧

一等奖

周钰涵

彭泽第二幼儿园

管  璇

一等奖

周子墨

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

蔡珊珊

二等奖

黎俐君

修水中心幼儿园

  

二等奖

王梓琳

瑞昌市公立幼儿园

蔡蓉蓉

二等奖

邢婧譞

彭泽中心幼儿园

刘  芳

二等奖

傅可馨

修水中心幼儿园

  

二等奖

肖紫璇

柴桑博爱幼儿园

  

二等奖

樊妍希

瑞昌市公立幼儿园

蔡蓉蓉

三等奖

蔡依凌

瑞昌市城西幼儿园

  

三等奖

焦欣羽

彭泽第二幼儿园

艾红霞

三等奖

王禛妮

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

周  娴

三等奖

黄林杉

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

孔慈慈

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

江丽霞

三等奖

陈思颖

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

干慧慧

三等奖

倪心语

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

干慧慧

三等奖

胡梦欣

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

江丽霞

三等奖

汪瑾萱

彭泽第二幼儿园

王姣龙

 

4幼儿女子组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

曾江菀

彭泽中心幼儿园

刘  芳

一等奖

郑思琦

修水中心幼儿园

  

一等奖

徐雨昕

瑞昌市职专附属幼儿园

徐燕华

二等奖

邱熙雯

修水中心幼儿园

  

二等奖

王禛妮

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

周  娴

二等奖

周钰涵

彭泽第二幼儿园

管  璇

二等奖

徐子阳

瑞昌市公立幼儿园

詹瑗瑗

二等奖

孔慈慈

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

江丽霞

二等奖

黎俐君

修水中心幼儿园

  

三等奖

陈  怡

彭泽第二幼儿园

方玉佩

三等奖

傅可馨

修水中心幼儿园

  

三等奖

倪心语

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

干慧慧

三等奖

高  丹

彭泽第二幼儿园

王姣龙

三等奖

胡梦欣

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

江丽霞

三等奖

肖紫璇

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

周慧敏

彭泽第二幼儿园

艾红霞

三等奖

黄林杉

柴桑博爱幼儿园

  

三等奖

周子墨

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

蔡珊珊

三等奖

胡歆悦

彭泽第二幼儿园

管  璇

 

5小学男子A组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

宋英旋

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

一等奖

胡娣轩

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

一等奖

付子豪

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

李俊佐

瑞昌第六小学

陈世彬

二等奖

金煜然

九江市鹤湖学校

  

二等奖

吴治学

九江市鹤湖学校

  

二等奖

刘志轩

九江市湖滨小学

游云香

二等奖

吕彦达

九江市湖滨小学

游云香

二等奖

夏晨宇

瑞昌第六小学

陈世彬

三等奖

杨明浩

九江市鹤湖学校

  

三等奖

李子谦

修水第九小学

王小辉

三等奖

陈俊炜

瑞昌实验小学

柯长华

三等奖

桑铭睿

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

梁舒航

修水第九小学

王小辉

三等奖

余锦轩

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

李嘉星

修水第八小学

车修河

三等奖

黄敬轩

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

陶  然

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

虞子豪

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

陈则谨

濂溪第一小学

  

三等奖

李沂霖

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

三等奖

欧阳明杰

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

汪熙皓

濂溪第一小学

  

三等奖

胡传捷

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

杨敬淳

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

别雨浩

修水第八小学

车修河

三等奖

陈喆意

修水第六小学

  

三等奖

周裔然

濂溪第一小学

  

 

6小学男子A组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

宋英旋

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

一等奖

杨子轩

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

一等奖

胡娣轩

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

夏晨宇

瑞昌第六小学

陈世彬

二等奖

张哲瀚

瑞昌第六小学

陈世彬

二等奖

李沂霖

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

二等奖

余锦轩

九江市柴桑小学

牛秋玲

二等奖

陶  然

九江市湖滨小学

游云香

二等奖

刘志轩

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

刘思源

瑞昌实验小学

刘江林

三等奖

赵子辰

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

别雨浩

修水第八小学

车修河

三等奖

杨明浩

九江市鹤湖学校

  

三等奖

胡睿诚

九江市鹤湖学校

  

三等奖

严文轩

九江市柴桑小学

叶明杰

三等奖

吕彦达

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

黄骐跃

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

付宇轩

九江市鹤湖学校

  

三等奖

虞子豪

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

周锦彦

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

范锦杰

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

胡恒诚

九江市鹤湖学校

  

三等奖

桑铭睿

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

杨敬淳

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

洪启智

濂溪第一小学

  

三等奖

聂之鑫

九江市柴桑小学

叶明杰

三等奖

陈喆意

修水第六小学

  

三等奖

付宇桓

修水第六小学

朱江林

 

7小学女子A组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

程晗芸

九江市鹤湖学校

  

二等奖

陆颖馨

九江市柴桑小学

叶明杰

二等奖

戴雨菲

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

二等奖

赖谦语

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

周子萍

瑞昌第三小学

彭海锋

三等奖

郭晗轩

瑞昌第三小学

彭海锋

三等奖

樊诗妍

修水第八小学

车修河

三等奖

高涵钰

修水第八小学

车修河

三等奖

王馨语

修水第二小学

余林生

 

8小学女子A组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

刘奕汐

九江市鹤湖学校

  

二等奖

田静萱

九江市柴桑小学

叶明杰

二等奖

戴雨菲

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

二等奖

周子萍

瑞昌第三小学

彭海锋

三等奖

汤馨悦

九江市鹤湖学校

  

三等奖

陆颖馨

九江市柴桑小学

叶明杰

三等奖

陈  曦

共青城市共青小学

晏  珍

三等奖

潘予恩

濂溪第一小学

  

三等奖

赖谦语

九江市湖滨小学

游云香

 

9小学男子B组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

成思桐

共青城市共青小学

晏  珍

一等奖

李忻昊

九江市浔阳区柴桑小学少儿体校

黄  炼

一等奖

朱全俊

瑞昌实验小学

柯于银

一等奖

周震羽

共青城市共青小学

晏  珍

二等奖

李浩嘉

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

陈永轩

共青城市共青小学

晏  珍

二等奖

余尊浩

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

余景劭

九江市柴桑小学

  

二等奖

潘景昊

共青城市共青小学

晏  珍

二等奖

段文皓

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

冯  喆

瑞昌第六小学

  

二等奖

王子熙

瑞昌实验小学

刘江林

三等奖

杜浩楠

瑞昌第六小学

  

三等奖

吴晨昊

濂溪第一小学

  

三等奖

罗一鑫

瑞昌第六小学

陈世彬

三等奖

戴宇谦

瑞昌第六小学

  

三等奖

陈世俊

九江市浔阳区柴桑小学少儿体校

  

三等奖

周子翔

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

文子轩

瑞昌实验小学

柯于银

三等奖

林乐航

瑞昌第六小学

 

三等奖

潘渤仁

瑞昌实验小学

柯于银

三等奖

高思成

修水县第一小学

刘秀珍

三等奖

卢邦宇

修水县第一小学

刘秀珍

三等奖

何丛伟

瑞昌第六小学

陈世彬

三等奖

张泽铄

九江市浔阳区柴桑小学少儿体校

  

三等奖

张宸豪

瑞昌第六小学

陈世彬

三等奖

计致远

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

吴振莱

九江市柴桑小学

  

三等奖

胡锐霖

修水县第八小学

车修河

三等奖

吴宬熹

九江市湖滨小学

游云香

 

10小学男子B组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

陈周胤

九江市湖滨小学

游云香

一等奖

雷振宇

九江市浔阳区柴桑小学少儿体校

  

一等奖

成思桐

共青城市共青小学

晏  珍

一等奖

李浩嘉

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

陈永轩

共青城市共青小学

晏  珍

二等奖

段文皓

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

潘景昊

共青城市共青小学

晏  珍

二等奖

王子熙

瑞昌实验小学

刘江林

二等奖

冯  喆

瑞昌第六小学

  

二等奖

张梓晨

九江市鹤湖学校

  

二等奖

朱浩宇

九江市鹤湖学校

  

二等奖

沈子轶

九江市柴桑小学

  

三等奖

张宸豪

瑞昌第六小学

陈世彬

三等奖

胡司博

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

黄天宇

濂溪第一小学

  

三等奖

文子轩

瑞昌实验小学

柯于银

三等奖

余瑾骞

修水县第一小学

刘秀珍

三等奖

胡锐霖

修水县第八小学

车修河

三等奖

卢武鼎

修水县第一小学

刘秀珍

三等奖

陈世俊

九江市浔阳区柴桑小学少儿体校

  

三等奖

曾子林

修水县第一小学

刘秀珍

三等奖

唐  朝

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

吴晨昊

濂溪第一小学

  

三等奖

吴振莱

九江市柴桑小学

  

三等奖

戴宇谦

瑞昌第六小学

  

三等奖

曾宇凡

瑞昌实验小学

王超龙

三等奖

陆思同

彭泽县彭湖湾小学

毛小敏

三等奖

陈瑾瑜

修水县第一小学

刘秀珍

三等奖

王澈宇

共青城市西湖小学

查琰昊

三等奖

詹周睿

修水县第六小学

朱江林

 

11小学女子B组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

徐嘉翎

瑞昌第六小学

刘福英

一等奖

曾钰雯

九江市湖滨小学

游云香

二等奖

夏心悦

瑞昌第六小学

刘福英

二等奖

周吴一慧

瑞昌第二小学

宋相兵

二等奖

杨玉洁

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

廖甜甜

共青城市共青小学

晏  珍

三等奖

王芳菲

共青城市共青小学

晏  珍

三等奖

周瑾萱

九江市柴桑小学少儿体校

叶明杰

三等奖

李欣蕊

瑞昌第二小学

宋相兵

三等奖

冯子依

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

文  来

瑞昌实验小学

柯长华

三等奖

吴思晨

修水县第九小学

王小辉

三等奖

熊  艺

共青城市共青小学

晏  珍

三等奖

郭珈妤

九江市柴桑小学

  

三等奖

王梓函

九江市湖滨小学

游云香

 

12小学女子B组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

廖甜甜

共青城市共青小学

晏  珍

一等奖

周吴一慧

瑞昌第二小学

宋相兵

二等奖

徐嘉翎

瑞昌第六小学

刘福英

二等奖

徐欣笛

瑞昌第六小学

  华

二等奖

易程程

共青城市耀邦红军小学

郭海伟

二等奖

吴思晨

修水九小

王小辉

三等奖

代可欣

九江市柴桑小学

  

三等奖

刘  好

九江市柴桑小学少儿体校

叶明杰

三等奖

周瑾萱

九江市柴桑小学少儿体校

叶明杰

三等奖

陈泓聿

九江市鹤湖学校

  

三等奖

王芳菲

共青城市共青小学

晏  珍

三等奖

文  来

瑞昌实验小学

柯长华

三等奖

王梓函

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

张淑雅

九江市湖滨小学

游云香

三等奖

周依然

九江市鹤湖学校

  

 

13小学男子C组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

张  岩

共青城市共青小学

  

一等奖

张旭晟

九江市柴桑小学

牛秋玲

一等奖

叶泽希

九江市鹤湖学校

胡锦文

二等奖

孔令锟

九江市湖滨小学

  

二等奖

白彦钊

九江市柴桑小学

牛秋玲

二等奖

周子聪

瑞昌第六小学

  华

二等奖

罗祺涛

共青城市共青小学

  

二等奖

喻  圣

彭湖湾小学

毛小敏

二等奖

余相文

九江市柴桑小学

  

三等奖

陈家豪

濂溪第一小学

  

三等奖

徐曹帅

修水第九小学

王小辉

三等奖

袁伟乐

九江市湖滨小学

  

三等奖

张严皓

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

刘一钒

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

柯昊林

瑞昌第六小学

陈世彬

三等奖

赵振雄

九江市湖滨小学

  

三等奖

刘振霖

彭湖湾小学

毛小敏

三等奖

朱明哲

希望小学

樊事成

三等奖

吴鑫意

修水第八小学

车修河

三等奖

廖梓瑞

九江市湖滨小学

  

三等奖

朱  林

彭湖湾小学

毛小敏

三等奖

朱梓杨

修水第六小学

朱江林

三等奖

骆佳明

修水第八小学

车修河

三等奖

江心宁

瑞昌实验小学

  

三等奖

樊智诚

修水第八小学

车修河

 

14小学男子C组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

孔令锟

九江市湖滨小学

  

一等奖

叶晨熙

瑞昌第六小学

  华

一等奖

柯昊林

瑞昌第六小学

陈世彬

二等奖

袁伟乐

九江市湖滨小学

  

二等奖

季书文

共青城市共青小学

  

二等奖

白彦钊

九江市柴桑小学

牛秋玲

二等奖

陈宝国

修水第九小学

王小辉

二等奖

钱隆威

修水第八小学

车修河

二等奖

张旭晟

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

徐曹帅

修水第九小学

王小辉

三等奖

余相文

九江市柴桑小学

  

三等奖

高中熙

九江市鹤湖学校

胡锦文

三等奖

葛睿熙

九江市湖滨小学

  

三等奖

于家豪

九江市鹤湖学校

胡锦文

三等奖

罗祺涛

共青城市共青小学

  

三等奖

张梓海

修水第六小学

张梓海

三等奖

喻  圣

彭湖湾小学

毛小敏

三等奖

刘王浩

九江市柴桑小学

  

三等奖

徐毓翔

九江市湖滨小学

  

三等奖

叶泽希

九江市鹤湖学校

胡锦文

三等奖

刘振霖

彭湖湾小学

毛小敏

三等奖

张智攀

九江市湖滨小学

  

三等奖

陈伟青

修水第六小学

陈伟青

三等奖

石天翔

修水第八小学

车修河

三等奖

徐教功

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

陈家豪

濂溪第一小学

  

三等奖

熊钧祥

九江市鹤湖学校

胡锦文

三等奖

吴鑫意

修水第八小学

车修河

 

15小学女子C组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

陈葳荃

九江市柴桑小学

  

一等奖

梁栩桌

濂溪第一小学

  

二等奖

谭雅婷

共青城市共青小学

  

二等奖

李珺涵

九江市柴桑小学

  

二等奖

熊诗语

共青城市共青小学

  

二等奖

曾文颖

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

邱娅丽

修水第九小学

王小辉

三等奖

郑  颖

修水第六小学

朱江林

三等奖

龚黎冉

瑞昌实验小学

  

三等奖

林苏恺

修水第六小学

朱江林

三等奖

李昱熹

九江市鹤湖学校

胡锦文

三等奖

刘子璐

九江市湖滨小学

  

 

16小学女子C组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

陈葳荃

九江市柴桑小学

  

一等奖

邱娅丽

修水第九小学

王小辉

二等奖

饶子怡

九江市柴桑小学

  

二等奖

任紫瑞

共青城市共青小学

  

二等奖

詹予鞍

九江市鹤湖学校

胡锦文

二等奖

周文悦

九江市柴桑小学

  

三等奖

钟馨仪

九江市柴桑小学

牛秋玲

三等奖

林苏恺

修水第六小学

朱江林

三等奖

张茹燕

九江市湖滨小学

  

三等奖

叶森裕

九江市鹤湖学校

胡锦文

三等奖

梁栩桌

濂溪第一小学

  

三等奖

刘欣慧

九江市湖滨小学

  

 

17中学男子组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

蔡思旭

瑞昌第七中学

魏运红

二等奖

宋荣龙

共青城市中学

胡世强

二等奖

王翔宇

瑞昌第七中学

魏运红

三等奖

项思浩

瑞昌第七中学

  燕

三等奖

易文韬

共青城市中学

胡世强

三等奖

丁宇龙

修水第三中学

樊  超

三等奖

李为科

共青城市中学

胡世强

 

18中学男子组电子百拼图创新电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

冯志海

瑞昌第七中学

魏运红

二等奖

徐志康

瑞昌第七中学

  燕

二等奖

易文韬

共青城市中学

胡世强

三等奖

蔡思旭

瑞昌第七中学

魏运红

三等奖

车梦龙

修水第三中学

樊  超

三等奖

王翔宇

瑞昌第七中学

魏运红

三等奖

宋荣龙

共青城市中学

胡世强

 

19中学女子组电子百拼图指定电路:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

周仟慧

修水第三中学

  

二等奖

何  珍

瑞昌第八中学

周会兵

二等奖

王梦娇

修水第三中学

樊  超

三等奖

吴嘉蕊

瑞昌第七中学

魏运红

三等奖

黄思瑜

修水第三中学

樊  超

三等奖

王佳颖

彭泽第一中学

宋建华

三等奖

张惟好

九江市田家炳实验中学

邱晓昱

 

20小学组简易编程机器人制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

陈子轩

 

 

二等奖

余方悦

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

二等奖

范  哲

瑞昌实验小学

  

三等奖

刘烨铭

瑞昌实验小学

  

三等奖

王亦润

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

三等奖

朱泉霖

瑞昌实验小学

  

 

21小学组简易编程机器人任务赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

彭梓棋

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

二等奖

朱泉霖

瑞昌实验小学

  

三等奖

刘烨铭

瑞昌实验小学

  

三等奖

余方悦

瑞昌实验小学

蔡蓉蓉

 

22初中组简易编程机器人制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

刘江明

彭泽第一中学

宋建华

二等奖

吴昌骏

彭泽第一中学

宋建华

三等奖

刘博坤

彭泽第一中学

宋建华

 

23初中组简易编程机器人任务赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

刘江明

彭泽第一中学

宋建华

 

24高中组简易编程机器人制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

张思佳

田家炳实验中学

邱晓昱

二等奖

江佳琪

田家炳实验中学

邱晓昱

二等奖

张家旭

田家炳实验中学

邱晓昱

三等奖

张  怡

田家炳实验中学

邱晓昱

三等奖

刘雯静

田家炳实验中学

邱晓昱

 

25高中组简易编程机器人任务赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

王蔚之

田家炳实验中学

邱晓昱

二等奖

张  怡

田家炳实验中学

邱晓昱

三等奖

江佳琪

田家炳实验中学

邱晓昱

 

26小学组基础型寻轨器制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

李鸿鑫

瑞昌实验小学

  

二等奖

邹展鹏

瑞昌青少年活动中心

  

三等奖

王海鹰

瑞昌实验小学

  

 

27小学组基础型寻轨器行走赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

邹展鹏

瑞昌青少年活动中心

  

二等奖

张理炳

瑞昌实验小学

  

三等奖

李鸿鑫

瑞昌实验小学

  

 

28小学组基础型机器人制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

徐浩森

瑞昌实验小学

柯长华

 

29 初中男子组基础型机器人制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

易文韬

共青中学

邵童毅

二等奖

黄劲阳

共青中学

邵童毅

二等奖

吴周峰

港城中学

黄小华

三等奖

李鹤白

瑞昌青少年活动中心

  

三等奖

黄曦成

港城中学

曹运军

三等奖

邓方宇

港城中学

黄小华

三等奖

李文键

港城中学

曹运军

 

30初中男子组基础型机器人行走赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

李文键

港城中学

曹运军

二等奖

易文韬

共青中学

邵童毅

三等奖

黄劲阳

共青中学

邵童毅

 

31初中女子组基础型机器人制作赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

李  言

港城中学

黄小华

二等奖

陈  静

港城中学

黄小华

三等奖

李  欣

港城中学

曹运军

 

32初中女子组基础型机器人行走赛:

奖次

姓名

单位

指导老师

一等奖

李  欣

港城中学

曹运军

二等奖

陈  静

港城中学

黄小华

三等奖

李  言

港城中学

黄小华

33幼儿男子组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

彭泽县第二幼儿园

第二名

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

第三名

九江金丰艺术幼儿园

 

34幼儿女子组电子百拼图团体赛:

第一名

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

第二名

修水县中心幼儿园

第三名

瑞昌市公立幼儿园

 

35小学男子A组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

共青城市耀邦红军小学

第二名

瑞昌市实验小学

第三名

瑞昌市第六小学

第四名

修水县第八小学

第五名

九江市湖滨小学

第六名

九江市鹤湖学校

 

36小学女子A组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

九江市鹤湖学校

第二名

九江市柴桑小学

第三名

九江市湖滨小学

第四名

瑞昌第三小学

 

37小学男子B组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

共青城市共青小学

第二名

九江市湖滨小学

第三名

共青城市耀邦红军小学

第四名

九江市浔阳区柴桑小学少儿体校

第五名

瑞昌第六小学

第六名

修水县第八小学

 

38小学女子B组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

瑞昌第六小学

第二名

九江市湖滨小学

第三名

共青城市共青小学

第四名

瑞昌第二小学

第五名

九江市柴桑小学

第六名

九江市鹤湖学校

 

39小学男子C组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

九江市湖滨小学

第二名

瑞昌第六小学

第三名

共青城市共青小学

第四名

修水县第八小学

第五名

彭泽县澎湖湾小学

第六名

九江市柴桑小学

 

40小学女子C组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

九江市柴桑小学

第二名

共青城市共青小学

第三名

九江市鹤湖学校

第四名

九江市湖滨小学

 

41中学男子组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

瑞昌第七中学

第二名

共青城市中学

第三名

修水第三中学

 

42中学女子组电子百拼图团体赛:

奖次

单位

第一名

修水第三中学

 

43小学组简易编程机器人团体赛:

奖次

单位

第一名

瑞昌市实验小学

 

44初中组简易编程机器人团体赛:

奖次

单位

第一名

彭泽县第一中学

 

45高中组简易编程机器人团体赛:

奖次

单位

第一名

九江市田家炳实验中学

 

46小学组基础型寻轨器团体赛:

奖次

单位

第一名

瑞昌市实验小学

 

47初中男子组组基础型机器人团体赛:

奖次

单位

第一名

九江市共青城市中学

第二名

九江市开发区港城中学

 

48初中女子组组基础型机器人团体赛:

奖次

单位

第一名

九江市开发区港城中学

 

49优秀组织单位:

九江市田家炳实验中学

九江市湖滨小学

修水县第八小学

九江市柴桑小学

瑞昌市实验小学

修水县第六小学

柴桑区贝德堡(国际)幼儿园

九江市鹤湖学校

修水县中心幼儿园

濂溪区第一小学

彭泽县第二幼儿园

共青城市耀邦红军小学

 

50体育道德风尚奖:

彭泽县澎湖湾小学

九江市共青城市中学

浔阳区“硬骨头”六连希望小学

九江市开发区港城中学

瑞昌市第五小学

修水县第三中学

瑞昌市第三小学

瑞昌市第八中学

共青城市共青小学

彭泽县第一中学

柴桑区一休早校

瑞昌市公立幼儿园

 

51优秀指导老师:

刘秀珍

郭海伟

叶明杰

李  鹏

邱晓昱

周智娟

陈世彬

彭海锋

宋相兵

  

黄晓莉

游云香

晏  珍

牛秋玲

黄小华

李  丽

车修河

张  健

毛小敏

胡锦文

蔡蓉蓉

程  华

黄  炼

胡世强

 

 

52优秀组织者:

李  莎

户  敏

魏运红

曹运军

王小辉

于文君

朱江林

邵童毅

宋建华

罗莉莉

 

1幼儿男子组电子百拼图指定电路: